Стеклянные раздвижные двери

Вызвать замерщика.

Стеклянные раздвижные двери.

Посмотреть все стеклянные раздвижные двери »

Правильно выбрать стеклянные раздвижные двери всегда очень сложно. Хочется приобрести самый лучший товар, но при этом по доступной цене. Как правило, при выборе стеклянных раздвижных дверей, мы обращаем внимание на следующие параметры:

  • качество двери;
  • функциональность двери;
  • цена двери.

Большую роль играет именно функциональность раздвижной двери. К примеру, чтобы вы предпочли, купить обычный «CD-плейер» или новый «MP3-плейер»? На наш взгляд, выбор очевиден. «MP3-плейер» намного удобней, меньше по размеру и вмещает больше информации, соответственно он функциональней. Таких примеров можно привести тысячи, в том числе и для стеклянных раздвижных дверей.

Стеклянные раздвижные двери или обычные распашные двери? Что лучше выбрать?

Во-первых, вы экономите пространство своего дома и даже больше – вы его расширяете, делаете зрительно больше. Это очень важно для тех людей, которые живут в небольших квартирах.

Подумайте сами, что для вас лучше, постоянно распахнутые стеклянные двери или же элегантно отодвигающиеся и не занимающие лишнего места стеклянные раздвижные двери? В каком случае останется больше места?

А если у вас есть маленькие дети, то наши двери просто идеально подойдут вам. Раздвижными дверьми невозможно прищемить пальцы, и ваш ребенок сможет совершенно самостоятельно, без проблем открывать дверь, не отвлекая вас от важных дел.

Во-вторых, двери — это эстетично. Многие сомневаются, выбирая раздвижные стеклянные двери, потому что не уверены, будут ли они органично вписываться в интерьер. Есть распространенное мнение, что раздвижной механизм не будет смотреться в квартире, это не так. Раздвижные механизмы идут в ногу со временем, теперь они стали небольшими и практически незаметными. Они украшают вашу дверь, так как теперь вы сможете сами выбрать необходимый вам цвет, подобрав идеальный вариант. Также вы можете определиться и с производителем. Это может быть как Италия, так и Китай. Основное отличие — цена.

Раздвижные стеклянные двери

Мы подробно обсудили каким должен быть раздвижной механизм, но толком не упомянули, что из себя представляет сама раздвижная стеклянная дверь…

Комплектация стеклянных раздвижных дверей

    Комплектация:

  1. дверное полотно
  2. коробка
  3. механизм
  4. ручки и другая фурнитура
  5. кассета

Обратите внимание на комплектацию механизмов, она обязательно должна включать в себя профильные направляющие, стопор или ограничитель. Они потребуются, чтобы дверь могла “двигаться” так, как вы этого захотите. К примеру, ограничитель крепится внизу, то есть к полу, а стопор, напротив, прикрепляют сверху.

Также очень важное правило при выборе раздвижной стеклянной двери  состоит в том, что важно учитывать ее вес. От этого напрямую зависит то, сколько роликов должно быть в раздвижном механизме.

Например, для двери весом от 40 до 75 кг подойдет механизм с двумя роликами, а для двери от 75 до 120 кг, потребуется уже механизм с четырьмя роликами. Поэтому крайне важно подобрать правильный раздвижной механизм, не экономьте на его качестве.

Окончательный выбор, конечно же, зависит только от вас, но консультация профессионала бывает, порой, просто необходима. Наметанный глаз специалистов поможет вам сделать лучший выбор.

Еще 2 плюса раздвижных дверей из стекла

В-третьих, раздвижные стеклянные двери универсальны. Они устанавливаются как в крупных торговых центрах и банках, так и в обычных квартирах. Они придают солидность и подчеркивают характер владельца помещения.

В-четвертых, именно вы можете подобрать оптимальный для вас вариант. Вариантов изготовления — много. Это может быть, например, телескопическая раздвижная дверь. В основном ее выбирают, когда требуется как можно больше расширить ваше пространство. Есть и другие виды дверей. К примеру, радиусные и угловые стеклянные межкомнатные двери внесут в ваш интерьер дополнительную изысканность. Этот вариант также подчеркнет и деловой стиль здания.

В-пятых, если летом открыть окна в квартире, то раздвижными дверьми можно регулировать «степень проветривания» в комнатах. Распашными дверьми это сделать намного сложней, их сложнее приоткрыть и зафиксировать.

Итак, подведем итог.

Раздвижные стеклянные двери – это красиво, функционально, модно, престижно и универсально.

Можно бесконечно продолжать список положительных качеств наших дверей, таких качеств очень много. Как вы теперь видите, выбрав у нас дверь, вы сможете гарантировать себе уют и функциональность в доме. В ООО «Евродизайн» -  цена стеклянных дверей  не кусается, убедитесь в этом сами!

Вернуться в раздел: http://www.steklyannie-dveri.ru/dveri/articles/.

Стеклянные двери

Другие двери:
Вызвать замерщика
 

Анонимно.

Заказать сейчас: +7 (499) 34-88-321.

Похожие модели:

 
28.04.24